Servizio Clienti TIM

Per parlare con un operatore telefonico della TIM, devi fare il numero di servizio per i clienti. Quando ti rispondono alla chiamata, dovrai selezzionare le varie opzioni che ti daranno per esempio come avere informazioni, ricevere assistenza, fare reclami, per i servizi e prodotti che ti offrono la TIM.

  • a disposizione 7 giorni su 7, dalle 7.00 alle 22.30


TIM Numero verde e Assistenza Clienti

Servizio Clienti

Telefono TIM

Servizio Clienti 187
ADSL 800447788
IPTV 800187800
NON udenti 800020955
Telefonia Pubblica 800134134
Gestore ADSL 800578722
Spostamento pali 800315429
Pericoli pali 800.41.50.42
Cartografie/sopralluogo 800.13.31.31
Allaccio di nuovi fabbricati 800414472
clienti ex Tin.it 803380

TIM: tutte le informazioni di contatto

Il numero del servizio clienti TIM è: 187. Per parlare con attenzione al cliente ti passeranno un operatore, gli orari per poterti comunicare al telefono sono da a disposizione 7 giorni su 7, dalle 7.00 alle 22.30. Per lo più, con il numero di assistenza TIM, puoi contattarti con la compagnia attraverso i seguenti canali digitali.